Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 окт 07:12Криминал

Свыше 60 человек умерли от отравления алкоголем в Турции за две недели

Причиной смерти 67 жителей Турции стал некачественный алкоголь. Задержаны десятки подозреваемых в причастности к изготовлению и распространению контрафактного спиртного.


Отравление поддельным алкоголем зафиксировано в несколький турецких провинциях. Для 67 граждан употребление контрафактного спиртного стало фатальным. Сообщается, среди жертв нет туристов, хотя не исключено, что напиток мог попасть в курортные места. На данный момент проводятся проверки в гостиницах и магазинах.

Крупные партии опасного алкоголя обнаружили в Токате - около 2,5 тысяч литров и немного меньше в Хатайе - 1,9 тысячи литров. Турецкие правоохранительные органы задержали десятки причастных к организации незаконного бизнеса. Виновные понесут наказание за непредумышленное убийство или нанесение телесных повреждений, повлёкших смерть и госпитализацию.


По словам специалистов, злоумышленники при изготовлении алкоголя использовали метиловый спирт, что и стало причиной отравления организма. Полицейские предполагают, такая замена произошла в результате подорожания привычного этилового спирта.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.