22 окт 07:58В мире / Спорт

Алексей Миранчук забил дебютный гол за «Аталанту» в Лиге чемпионов

Российским полузащитником ФК "Аталанта" (Италия) Алексеем Миранчуком был забит дебютный гол в матче 1-го тура группы D Лиги чемпионов.

Матч был сыгран против ФК "Митьюланна" (Дания) 21 октября в Херниге, стадион "МСХ Арена". Счёт был 4:0, победили итальянцы. Голы были забиты: Дуваном Сапатой (на двадцать шестой минуте), Алехандро Гомесом (на тридцать шестой минуте), Луисом Муриэлем (сорок вторая минута) и Алексеем Миранчуком (восемьдесят девятая минута). Россиянин заменил Дувана Сапату на восьмидесятой минуте.

Алексей Миранчук, воспитанный ФК "Локомотив" перешёл в ФК "Аталанта" (Италия). Будучи ещё в составе "Локомотива", он участвовал в 228 матчах, в которых было забито 43 гола и было совершено 45 результативных передач.

В составе клуба "Локомотив" он стал чемпионом Российской Федерации (Сезон 2017/18 годов). Кроме того, спортсмен ещё и трёхкратный обладатель Кубка РФ: в 2015, 2017 и 2019 годах и Суперкубка России в 2019 году.

Автор: Инна Петрова

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Номер семьдесят семь», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.