Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Медики назвали типичные для детей симптомы коронавируса

Зарубежные медики назвали симптомы коронавируса, типичные для детей. Одним из предупреждающих знаков являются болевые ощущения в животе.


Согласно опубликованной в британской газете Daily Mail информации, симптомы заражения коронавирусом у лиц младшего возраста многочисленны, но, в первую очередь должны насторожить диарея, рвота и боль в животе. Отмечается, что у детей нередко отсутствуют известные симптомы заболевания, среди которых повышенная температура, кашель и изменения запаха или вкуса, что больше характерно для взрослых.

«Процент детей, которые заболевают при заражении новым коронавирусом, меньше, чем у взрослых, и у большинства симптомы легкие или отсутствуют вообще благодаря относительному иммунитету к опасному недугу», - добавила к сказанному Магди Бадран, член Египетского общества аллергии и иммунологии и Международного общества инфекционных заболеваний и иммунных расстройств

Медики настоятельно рекомендуют родителям следить за тем, что бы их дети носили защитные медицинские маски в общественных местах.

Ранее стало известно, что участвовавший в испытании вакцины «Спутник V» депутат Госдумы заболел COVID-19.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.