Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 07:15Культура

Федор Бондарчук необычно себя повел на похоронах Скобцевой

22 октября состоялись похороны прославленной актрисы Ирины Скобцевой, которая ушла из жизни в 93 года. Федор Бондарчук - сын народной артистки РСФСР необычно себя повел в этот день, по понятным причинам избегая общения с прессой


Советская и российская актриса оставила этот мир в один день со своим супругом – режиссером Сергеем Бондарчуком - с разницей в 26 лет. Ирина Скобцева была похоронена рядом с ним на Новодевичьем кладбище, там и покоится их дочь, которая не смогла справиться с тяжелым недугом. Гроб народной артистки РСФСР несли её сын Федор Бондарчук и внуки Константин Крюков и Сергей Бондарчук–младший, далее их сменили специальные люди. В любом случае родные люди находились рядом с умершей.

Решением близких стало отсутствие речей в этот день. Федор Бондарчук освободил Союз кинематографистов от организации похорон, взяв на себя все печальные обязанности. Режиссер также отказался от гражданской панихиды в Доме кино. Провожающие в последний пусть Ирину Скобцеву делали это молча. В связи со сложной ситуацией в стране, связанной с коронавирусом, близкие, друзья и родственники приняли защитные меры - на них были медицинские маски черного цвета.

Во время похорон было замечено, что председатель совета директоров АО «Ленфильм» прямым образом прятался за спину охранника от представителей средств массовой информации, которых старались сдерживать от контакта с родственниками умершей. Федор Бондарчук был в настолько подавленном состоянии, что в какой-то момент его стали поддерживать под локоть. Это тяжелый в жизни день для любого человека.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», признаны в РФ иностранными агентами.