Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 14:02В мире

Ветеран ВВС США рассказал об учебных боях с МиГ-23

Ветеран военно-воздушных сил Соединенных Штатов Америки рассказал, как Пентагон в период холодной войны проводил учебные бои с «применением» в них советских многоцелевых истребителей МиГ-23.


В то время военные самолеты, предназначенные для уничтожения воздушных целей врагов, закупались Центральным разведывательным управлением США. Агентство Федерального правительства готово было идти на все, чтобы победить в сражении Советский Союз. Летчиков обучали летать на МиГ-23, а потом истребители стали применять в тренировочных полетах. Ветеран Пол Вудфорд участвовал в них на машине F-15.


По словам бывшего военного, у истребителя наблюдается удивительная проворность. Самолет мог за миг сменить курс, уходя от атак. МиГ-23 также в течение двадцати минут мог лететь на форсаже. Пол Вурфорд отметил, что ни одной из машин не хватит топлива, чтобы догнать его. Об этом сообщило издание Popular Mechanics.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.