Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 07:52Здоровье

Врач назвал простой способ распознать зараженного коронавирусом

Евгений Комаровский раскатал, как легко и без теста можно распознать коронавирус. Об этом специалист написал в своём Instagram-аккаунте.


Одним из распространённых признаков заболевания вирусом COVID-19 является потеря обоняния, сообщает украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский.

По словам эксперта, тест «Чем пахнет?» более надёжный, нежели измерение температур. При этом Комаровский не отрицает, что данный симптом характерен и при гриппе, однако есть одно отличие. При коронавирусе потеря ощущения запаха и вкуса обуславливается поражением нервных окончаний, а при гриппе, заложенностью носа.

Евгений Олегович подчеркнул, вкусовые рецепторы и обоняние после выздоровления восстанавливаются в среднем в течении трёх месяцев.


Ранее специалисты из Великобритании сообщили о новых симптомах COVID-19. Исследования показали, что это боль в мышцах, общая слабость и волдыри на нижних конечностях.

На сегодняшний день корнавирус забрал более 25 тысяч россиян. Около миллиона пациентов выздоровели. Всего выявленных заряжённых 1 480 646 человек. За последние сутки COVID-19 подтвердился у 17 340 граждан РФ.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.