Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 08:07Политика

Минздрав намерен сделать вакцинацию от COVID-19 бесплатной

Вакцинация от COVID-19 станет бесплатной и доступной каждому жителю страны после её запуска в массовое производство. Соответствующее заявление сделал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.


В настоящее время в стране есть две зарегистрированные вакцины от коронавируса. Первая - «Спутник V», препарат разработан в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени академика Н. Ф. Гамалеи. Михаил Мурашко в положительном ключе высказывался по поводу доклинических испытаний указанной разработки. Над следующим препаратом «ЭпиВакКорона» работает Государственный научный центр вирусологии и биотехнологий «Вектор».

Таким образом, с запуском масштабного производства каждому россиянину станет доступна бесплатная вакцинация от COVID-19.

Ранее доктор медицинских наук и телеведущая Елена Малышева представила вниманию продукты питания, способные укрепить иммунитет и тем самым предостеречь от коронавирусной инфекции.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.