Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперты Sohu назвали фантастикой проект нового бомбардировщика России

Разрабатываемый в России бомбардировщик вызвал положительные отзывы со стороны китайских военных обозревателей.


Российские авиаконструкторы, специализирующиеся на разработке военных моделей самолетов, занимаются проектом создания нового бомбардировщика, способного совершать боевые операции, будучи совершенно незаметным для радиолокационных систем противника.

По мнению китайских военных обозревателей, наличие в составе российских военно-воздушных сил (ВВС) такого бомбардировщика увеличит успешность проведения боевых операций в воздушном пространстве.

Специалисты издания Sohu были очень впечатлены новым российским бомбардировщиком и считают, что самолет обладает невиданными ранее техническими характеристиками. Речь идет о способностях самолета быть практически невидимым для радаров противника.

По мнению экспертов, разработчики применили в конструкции фюзеляжа специальные материалы, способные рассеивать радиолокационное излучение наземных систем противника.


Российское военное руководство разрабатывает новый бомбардировщик ПАК-ДА для замены в будущем боевых машин Ту-160 и Т-22, находящихся в данный момент на вооружении российских ВВС. Китайские эксперты считают, что новый российский бомбардировщик будет значительно превышать по своим возможностям зарубежные аналоги, включая американский самолет В-2.

Также предполагается, что новая боевая машина будет превосходить своих предшественников по скорости и маневренности, что позволит самолету быть недосягаемым для вражеских истребителей и средств ПВО. Специалисты также сообщают, что бомбардировщик сможет осуществлять полет без дозаправки на дистанции в 1200 километров.

Что касается возможного вооружения, то предполагается, что бомбардировщик будет снабжен гиперзвуковыми ракетными системами «Кинжал», против которых еще не разработали эффективного способа защиты.

По мнению специалистов Sohu, появление в составе российских ВВС такого бомбардировщика будет представлять реальную угрозу как для американских военных, так и для других возможных противников.

Автор: Эмиль Якупов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.