Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Из космоса на Землю доставят древнейшее вещество Солнечной системы

В скором будущем ожидается прибытие на Землю древнейших образцов астероида Бенну. Специалистам для изучения его доставит научный зонд OSIRIS-REx NASA.


Астрофизики, которые работают над исследованием Солнечной системы отмечают, что данный астероид Бенну образовался из межзвёздного материала ещё несколько миллиардов лет назад. Речь идёт об огромном протопланетном образовании, который располагался вокруг самого Солнца.

Материал, из которого образовался астероид, так называемая, «капсула времени», которая сохранилась в космическом вакууме. Переодически учёным удаётся отыскать образцы данного вещества, которые попадают на Землю в метеоритах. Однако то количество, которое в них содержится, недостаточно для полноценного изучения. Более того, остаётся неизвестным, от какого из небесных тел они отделись.


Развитие науки и техники, в частности в области космонавтики, дают возможность получать образцы астероидов при помощи специальных зондов. Вещество с астероида Бенну будет доставлено на Землю в конце 2023 года. Астрофизики NASA получат уникальную возможность изучить космический строительный материал, из которого образовался Земля и другие планеты Солнечной системы.

Ранее информационный портал «Территория новостей» сообщал, на Солнце зафиксировали сильнейший взрыв, похожий на машину Судного дня.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.