Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 окт 11:25В мире

Датские военные эксперты оценили уязвимость танков перед БПЛА

Специалисты датского издания Jyllands-Posten рассказали об изменениях в тактике ведения боя, вызванных увеличением значимости беспилотников.


Эксперты отметили, что наземная бронетехника со временем становится все более уязвимой к атакам БПЛА. Ситуацию обостряет тот факт, что боевых дронов могут приобрести даже очень бедные государства. Кроме того, они обладают способностью наносить быстрые воздушные удары, смертельные для тяжелой наземной техники.

Специалист из Академии обороны (Дания) Андреас Грое объяснил, почему беспилотники так эффективны в борьбе с танками. По мнению эксперта, все дело в том, что большая часть широко используемых моделей бронетехники создавалась задолго до того, как стали развиваться военные дроны. Андреас Грое напомнил, что самой опасной атакой для танков является нападение так называемого «роя» из БПЛА.

А возможность снимать с дронов делает их мощным инструментом пропаганды. Ведь наибольшее влияние на читателей военных СМИ оказывают именно видео разрушения тяжелой техники, снятые беспилотниками.


«На данный момент разрабатывается множество решений для борьбы с дронами, но и они развиваються также. Повышение доступности БПЛА в любом случае приведет к резкому пересмотру традиционной тактики ведения боя», — уверен Карстен Марруп из Академии обороны.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.