Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 окт 11:44Политика / В мире

Военный эксперт: Москва пытается отрезвить Эрдогана, сделано два серьезных предупреждения

Россия пытается отрезвить президента Турции Эрдогана, который вмешивается в конфликт между Арменией и Азербайджаном. Было совершено уже две существенные попытки.


Военный эксперт Юрий Кнутов высказал свое мнение о вмешательстве Турции в Нагорно-Карабахский конфликт. Он считает, что Эрдоган хочет возродить Османскую империю.

Эксперт оценил то, как отреагировала Турция на атаку воздушно-космических сил (ВКС) РФ против сирийских боевиков. Турецкие СМИ считают, что она была осуществлена как месть за ущерб Армении в Нагорном Карабахе и за устранение российского комплекса противовоздушной обороны (ПВО).

Согласно с мнением эксперта, атака российских ВКС и на самом деле связана с нелегкой обстановкой на границе Армении и Азербайджана.

Кроме того, пару дней назад воздушно-космическими силами России был нанесен удар по тайному складу, который находился на границе с Турцией. Там хранились нефтепродукты. Кнутов считает, что такие предупреждения довольно серьезного характера должны отрезвить турков и дать им понять, что нет необходимости вмешиваться в конфликт между Арменией и Азербайджаном. Тем более, что Турция не имеет к этому никакого отношения. Также эксперт отметил, что такие попытки вторжения Эрдогана в чужую войну свидетельствуют только о его амбициях и желании возобновить великую Османскую империю.

В завершение Кнутов добавил, что Турцию скрыто поддерживают США. Запад не обращает внимания на их дела, так как некоторые направлены против России. Такая политика довольно опасна, оттого требует военных и дипломатических шагов для протрезвления Анкары.

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Манский Виталий Всеволодович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.