Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Омске сотрудники скорой помощи протестуют у Минздрава из-за нехватки мест для пациентов

В Омске у здания Минздрава сотрудники скорой помощи вышли на акцию протеста. Поводом для этого послужила тотальная нехватка мест в больницах.


Первая машина скорой помощи к зданию Минздрава приехала 27 октября около 22:00 и привезла 70-летнюю пациентку. Компьютерная томография показала, что у женщины поражены 81% легких, однако ее не могли госпитализировать из-за нехватки мест в медицинских учреждениях. Сообщается, что в карете скорой помощи пенсионерка находилась с 11 часов утра, но из-за того, что ей было тяжело дышать, медики израсходовали четыре баллона с кислородом.


Сотрудники скорой помощи подъехали к зданию Минздрава, чтобы узнать у главы ведомства Ирины Солдатовой, куда определить пациентку, поскольку с ее слов свободные больничные койки есть, а на самом деле их нет. Медики ждут дальнейших указаний более 11 часов, при этом у них не было ни еды, ни воды. По мнению самих медиков, есть вероятность того, что скоро к ним подключатся и другие сотрудники скорой помощи.

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Солдатов Андрей Алексеевич, Рудой Андрей Владимирович, Общественная организация «Омское гражданское объединение», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.