Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 окт 12:18Здоровье

Названы последствия введения масочного режима по всей России

С 28 октября в РФ вступило в силу постановление Роспотребнадзора № 31 о всеобщем масочном режиме в стране.

Медики настаивают о серьезности ситуации в стране в связи с пандемией и уверяют, что строгое соблюдение масочного режима способно поменять сегодняшнюю картину по коронавирусу в лучшую сторону, а именно уменьшить темпы распространения вируса. В случае отсутствия позитивной динамики методы потребуется ужесточить.


Население России должно будет носить маски в транспорте, во всех местах общего пользования. Кроме того рекомендуется запретить ночную работу предприятий общепита и проведение зрелищно-развлекательные мероприятий с 23:00 до шести утра.

Сроки действия этого постановления в Роспотребнадзоре не установлены.

Эффективность масок, как средства способного снизить темпы распространения COVID-19, прокомментировал кандидат медицинских наук, директор Научного центра по вирусным инфекциям Георгий Викулов. Он подчеркнул, что маска механически защищает человека от вдыхания воздуха, потенциально зараженного вирусами, а также распространять вирус в окружающую среду. Данное мнение получило поддержку медиков.


Внедрения строгого режима опасается бизнес, поскольку 30% сотрудников компаниям пришлось отправить на удаленку и в связи с этим значительное количество клиентов уменьшилось. Руководители опасаются, что потеряют и остальных клиентов. Кроме того, в постановлении есть пункты, которые многим совсем непонятны.

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.