Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 окт 15:07Здоровье

Врач посоветовала россиянам зимой употреблять авокадо

Медики напомнили россиянам о полезных для иммунитета веществах, содержащимися в авокадо.


Особенной ценности эта информация приобретает на фоне всемирной пандемии – люди должны самостоятельно всеми доступными способами поддерживать иммунитет.

О плюсах употребления в пищу авокадо рассказала консультант по лечебному питанию и ортомолекулярной медицине Марина Сергиенко.
Медик убеждена, что гастрономическое увлечение авокадо, а особенно в холодное время года, имеет ощутимо положительный эффект на иммунную систему.

Чудо-фрукт аккумулирует в себе полезные витамины D и E, которые за счёт жиров в самом авокадо правильно и быстро усваиваются, благодаря чему организм получает необходимые вещества. Особенно остро эта проблема стоит в период межсезонья, когда остро ощущается нехватка витаминов и организму приходится отбивать вредоносные атаки вирусов.

«Неоспоримая польза авокадо также в том, что фрукт насыщен жирными кислотами и необходимыми для организма жирами, которые продлевают жизнь и улучшают ее качество, укрепляют сердечно-сосудистую систему, участвуют во всех обменных процессах организма», - подчеркивает эксперт.



Медик советует употреблять авокадо в пищу на завтрак, поскольку фрукт очень калориен и даёт ощущение сытости, особенно утром. Кроме того, с авокадо можно придумать десятки вкусных и полезных блюд, среди которых тосты, смузи и салаты.

Однако в своих советах медик не обошлась и без ложки дегтя – Сергиенко подчеркнула, что авокадо противопоказан в больших количествах тем, кто имеет заболевания печени как продукт с высокой концентрацией жиров. Последние могут нанести сокрушительный удар по проблемному органу.


Диетолог сделала акцент на важном нюансе - при выборе фрукта в магазине необходимо обратить внимание на цвет авокадо. Если при выборе продукта вы заметите затемнения, это значит, что процесс разложения продукта уже запущен и это необратимо. Такой авокадо лучше не покупать, дабы забота об иммунитете не превратилась из пользы во вред.

Также следует не менее тщательно проверить выемку, откуда растёт плодоножка авокадо. Если вы обнаружите под ней зелено-желтый цвет, фрукт можно смело употреблять. Но если внутри заметны затемнения, лучше приобрести «выручалочку» для иммунитета в другом магазине.

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.