Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 окт 18:16Здоровье

Деды Морозы и Снегурочки могут стать переносчиками коронавируса

Во время пандемии празднование Нового Года с Дедом Морозом и Снегурочкой может обернуться проблемами со здоровьем у детей и пожилых.


Несмотря на карантинные меры, многие родители могут заказать себе домой актёров Дедов Морозов и Снегурочек. Однако нет стопроцентной гарантии, что такой праздник будет действительно безопасен для семей. В этом случае встаёт вопрос: есть ли риск заражения коронавирусом?

Одна из петербургских фирм, которая занимается новогодними праздниками, на этот вопрос отреагировала с большим удивлением: зачем нужны гарантии, если сами актёры полностью здоровы?


Разумеется, каждый день делать тест на коронавирус невозможно, однако и Дед Мороз, и Снегурочка могут прийти в маске, перчатках и с антисептиком.

Другие фирмы так же обещают, что все меры предосторожности будут соблюдены. Кроме того, они предлагают дистанционное либо же онлайн-поздравление для детей.

Ещё одно агентство прокомментировало, что работников старше 60 лет у них нет. Но если будут требовать тесты на коронавирус, их результаты можно просто купить.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Морозов Александр Олегович, Транс, Общественная организация «Санкт, Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.