Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 окт 19:28Здоровье

Врачи призвали коллег не назначать антибиотики при CoViD-19

Российские медики признали неэффективность использования антибиотиков при лечении CoViD-19, а особенно когда болезнь протекает в легкой форме.


Об этом заявило авторитетное в России сообщество медиков - врач-пульмонолог Минздрава Сергей Авдеев, главный специалист по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Роман Козлов, главврач Коммунарки Денис Проценко, директор НИИ Скорой помощи имени Склифософского Сергей Петриков и другие коллеги светил.

Медики в один голос трубят о том, что антибиотики бесполезны в борьбе с коронавирусом и призывают коллег не назначать всем без исключения больным CoViD-19.

Более того, медики уверены, что антибиотики могут только усугубить ситуацию и нанести сокрушительный удар и по без того ослабленному иммунитету больного.


Опасно то, что лечение антибиотиками может вызвать последствия опаснее пандемии. Особенно это касается пациентов с легкой формой, которые лечатся в домашних условиях и пребывают на временной самоизоляции. Таким больным рекомендованы противовирусные препараты, обильное питье и отдых.

«При легкой форме заболевания организм способен самостоятельно дать бой коронавирусу», - уверены медики.

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.