Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 окт 19:45Здоровье

Доктор Мясников объяснил разницу в развитии пандемии в России и Европе

Александр Мясников, врач и телеведущий, сравнил, как развивается ситуация с COVID-19 в России и Европе. Он заявил, что за границей она достаточно существенно отличается.


Доктор выделил конкретные государства, которые повторно усиливают карантинные меры из-за повышения количества зараженных. Среди них Франция, которая запретила посещение общественных заведений и ввела пропуск для выхода из дома. Кроме того, в больницах даже не принимают больных определённых категорий. В Италии и Германии пока что держится только легкий карантин, однако неизвестно, как долго он продлится.

В России, даже несмотря на сильную нагрузку, больницы пока что справляются. Александр также отметил, что люди на данный момент живут абсолютно нормальной жизнью.


Андрей Кондрахин, тоже медик по образованию, пояснил, что такая разница вызвана иным устройством системы здравоохранения. Российская Федерация использует идеи времён СССР, которые заключались в постройке больниц на основе информации о количестве жителей конкретного района. Это было сделано, чтобы уменьшить время ожидания и минимизировать очереди. И несмотря на то, что количество коек значительно уменьшилось, наши больницы находят дополнительные места для больных.

В то же время медицина Европы заключается в системе страховки и по большему счету является коммерческой. И по мнению Андрея, лучше для эпидемиологической ситуации на Западе сейчас будет разделить здоровых людей и тех, кто заболел коронавирусом.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.