Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 окт 19:59Здоровье

Невролог Мушба назвала три симптома, при которых надо бить тревогу

За последние годы значительно увеличилось количество случаев инсульта у людей. Примечательно то, что в основном их возраст колеблется от 20 до 40 лет.


Инсульт очень опасное заболевание, которое может быть спровоцировано другими болезнями сердца, атеросклерозом или нарушением свертываемости крови. Астанда Мушба, врач-невролог, отметила, что именно на эту проблему стоит обратить повышенное внимание и при нужде как можно быстрее обратиться к доктору. Бить тревогу стоит при следующих симптомах: частые боли в голове, головокружение и постоянная потеря равновесия при ходьбе.


Врач в беседе с "КП" подчеркнула, что это не всегда связано конкретно с инсультом, но у них может быть причина, связанная с неврологией, что не менее важно и опасно. Астанда посоветовала время от времени посещать врача для профилактики различных заболеваний и конкретно инсульта. По её мнению, стоит делать УЗИ сердца, проверять состояние сосудов в области шеи и оценить белковый спектр крови.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.