Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 окт 20:13Здоровье

Названы ранние симптомы рака кишечника, которые часто игнорируют

Рак кишечника может развиваться с такими симптомами, на которые не каждый обратит внимание. Онкологи из Национальной службы здравоохранения Великобритании объявили три главных проявления, которые не воспринимаются людьми как серьезные.


Один из скрытых симптомов развития онкологии – это усталость. Она появляется из-за дефицита железа. Потеря аппетита также может указывать на рак кишечника. В этом случае человек не ощущает чувство голода или чувствует неприятное состояние во время приема пищи – тошноту или переедание. Специалисты рекомендуют обращать внимание на наличие крови в кале. Это может быть одним из симптомов колоректального рака.

Такие признаки заболевания не всегда указывают на онкологию. Многие люди при таких симптомах не имеют рак кишечника. Однако нельзя игнорировать их проявление и обязательно провести консультацию с доктором.

Большие риски появления онкологии есть у людей, возраст которых больше 50 лет. Также развитию такой болезни способствуют вредные привычки, потребление красного мяса, лишний вес.

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.