Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 ноя 08:58В мире / Топ дня

США сообщили о вводе войск в Нагорный Карабах

Правительство США объявило о переброске военных сил на территорию Нагорного Карабаха, где в последний месяц происходят мощные столкновения между армянской и азербайджанской сторонами.


Решение было принято Советом национальной безопасности США после ужесточения столкновений между Баку и Ереваном. Но, по мнению экспертов, не только это стало причиной ввода миссии.

По словам военных, в настоящее время осуществляется подготовка к введению в республику группы миротворцев, основной задачей которой будет наблюдение за развитием конфликта между враждующими сторонами и не допущение его эскалации.

В Совете рассказали, что при этом ввод американских военных будет проводиться без согласования с Арменией и Азербайджаном. По информации военных, диалог в данной ситуации – не самое продуктивное средство коммуникации между ослепленными боевыми действиями противниками.


Американцы подчеркивают, что военные прибудут на территорию Нагорного Карабаха из одной из Скандинавских стран. Эксперты небезосновательно предполагают, что Баку и Ереван, скорее всего, выразят недовольство решением американцев о миротворцах.

Вместе с тем несколькими днями ранее в России заявили, что в конфликт вмешиваться не намерены и вводить своих военных в Карабах не будут. Эксперты предполагают, что правительство США сейчас пытается воспользоваться этим обстоятельством, поскольку вопрос с миротворцами у Трампа решили после информации, озвученной российской стороной.

Автор: Людмила Иванова
Читайте также

Комментатор
1 ноября 2020 09:48
Вот вам и раз*ка всего конфликта: повод для оккупации Нагорного Карабаха, создание крупной военной базы США на Кавказе. Доигрались!
Добавить комментарий


Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.