Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 ноя 21:10Политика

В Донбассе погиб командир стрелкового батальона "Марик"

Стало известно о гибели 33-летнего командира батальона под позывным "Марик" в Донбассе.


В своем телеграмм-канале Александр Ходаковский, который основал батальон "Восток", сообщил о гибели Андрея Панькина. Он был командиром 11-го стрелкового батальон, его знали под позывным "Марик".

Это произошло утром. По пятнадцати населенным пунктам со стороны украинской армии был открыт прицельный огонь. Очевидцы видели накануне летательные аппараты противника, которые корректировали обстрелы. Огонь был открыт в Донецком и Мариупольском направлении.

Андрей Панькин служил в батальоне с мая 2019 года, куда пришел рядовым бойцом. За год он смог вырасти до командира. А незадолго до смерти, мужчина отметил свое 33-летие.

Как сообщалось ранее, в населенных пунктах Спартак, Ясиноватая, Каштановое и Минеральное, 54-ой механизированной бригадой ВСУ были обстреляны боевые позиции ДНР.

Автор: Павлова Ольга
Читайте также

Комментатор
7 ноября 2020 11:27
С 2014 года он служил!!!
Добавить комментарий