Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 ноя 17:11Культура

Марк Рудинштейн вспомнил, как встречал Алена Делона в Москве

8 ноября день рождения отмечает голливудский актер Ален Делон. Заслуженный работник культуры РФ Марк Рудинштейн вспомнил о встрече с секс-символом советского времени, которая состоялась в Москве.


Ален Делону сегодня исполнилось 85 лет. О завершении карьеры он сообщил в одном из интервью три года назад, после съемок в кино режиссера Патриса Леконта. Партнершей артиста стала обладательница премии «Оскар» Жюльет Бинош.

Продюсер Марк Рудинштейн рассказал, что виделся с голливудской звездой 15 лет назад на фестивале «Лики любви», проходившем в столице России. Кинокритик пригласил актера, потому что он играл в кино по большей части «героев-любовников» и красавцев-мужчин.


На мероприятие знаменитость прилетел с коллегой Сильвией Кристель. По словам Рудинштейна, Делон не представлял собой «капризную» звезду и не выдвигал особых требований.


Артист принял приглашение и согласился на сумму гонорара. Жители РФ, узнав о приезде знаменитости, окружили кинотеатр «Россия» и Алену пришлось давать интервью, поднявшись в здание. Марк Рудинштейн в интервью отметил, что Делон на банкете практически не употреблял горячительных напитков: «Только немного пригубить. Он делал это для вида».

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.