Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Прядь волос Элвиса Пресли выставят на аукцион за 6 тыс фунтов стерлингов

Прядь волос одного из самых коммерчески успешных исполнителей популярной музыки XX века Элвиса Пресли выставят на аукцион за 6 тысяч фунтов стерлингов. Соответствующей информацией поделилось издание The Sun.


«Король рок-н-ролла» и до настоящего времени не забыт многими фанатами, которые бережно хранят пластинки с его песнями. В свою очередь парикмахер легендарного певца Гомер Гиллеланд (Homer Gilleland) сохранил его прядь волос. Его знакомство с исполнителем пришлось на 1950 год, когда он делал прическу матери актера Глэдис Пресли. После чего он сопровождал мировую знаменитость на съемках и турах, укладывая его волосы.

Эта прядь волос дошла до одного из членов фан-клуба Элвиса, после чего была перекуплена Томом Анвином, который и предложил выставить её на торги. По его словам, им получено столько удовольствия от памятной вещи, а теперь он хотел бы, чтобы другие испытали такой же восторг.

Представители аукциона отметили, что локон волос Пресли дает фанатам шанс завладеть маленьким кусочком легенды по цене вопроса от 6 тысяч фунтов стерлингов.

«Его волосы тоже оказали влияние на мир. Он славился тем, что уделял большое внимание своей роскошной шевелюре», - высказались сотрудники.


Ранее в новостях, Фотографии погибшего Колтового с женщиной украли накануне его смерти.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.