Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 14:05В мире / Криминал

Монстр в белом халате. В Британии медсестру подозревают в массовых убийствах младенцев

Медицинской сестре из Великобритании инкриминируют убийства новорожденных детей.


В городе Честер, который находится в Соединенном Королевстве, местной полицией была взята под арест медсестра. Ее обвиняют в убийстве 8 новорожденных детей, а также подозревают еще в 10 покушениях. Об этом сообщается телеканалом Sky News.

Люси Летби, которая работала в больнице Countess of Chester, задержали 10 ноября. По факту расследования смерти детей в период с июня 2015 по июнь 2016 года ей предъявили обвинения.

Примечательным фактом является то, что Летби уже задерживали в 2018 году, когда велось расследование 17 летальных случаев с новорожденными в больнице Честера. Но после предъявления обвинения был уплачен залог, и ее выпустили. Позже медсестру обвиняли в убийстве еще 3 детей.

Расследование было начато в мае 2017 года. В ходе следствия устанавливались обстоятельства смерти 15 детей в период с июня 2015 года по июнь 2016 года. После этого полицию также заинтересовали еще шесть подобных случаев, произошедших в то же время.

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.