Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 ноя 11:30Шоу-Бизнес

В рейтинг самых «высокооплачиваемых» мертвецов Forbes вошли два новичка

Forbes составляет списки не только самых богатых людей мира, но и наиболее оплачиваемых мертвецов. По состоянию на 2020 год в рейтинг были включены Kobe Bryant, который погиб в авиакатастрофе в январе 2020 года и на протяжении длительного времени выступал за Los Angeles Lakers и рэпера Juice WRLD, который ушел из жизни в декабре 2019 года.


Уже на протяжении длительного времени рейтинг самых высокооплачиваемых мертвецов возглавляет Майкл Джексон. Он ушел из жизни в 2019 году и в 2010 занял лидирующую позицию, уступив свое первое место Элизабет Тейлор лишь 2012. По сравнению с 2010 годом, в течении которого Майкл Джексон заработал 275 млн, в 2020 его доходы сократились до 48 млн. Почти 70% этой суммы составляют отчисления за использование его песен и композиций.


Второе место занял детский писатель Теодор Гейзель, который выпускал свои произведения под псевдонимом Доктор Сьюз. Третья позиция отдана автору комиксов про Скуби и Чарли Брауна, художнику Чарльзу Шульцу.

На четвёртом месте расположился гольфист Арнольд Палмер. Он умер в 2016 году и перед смертью заключил контракт на использование своего имени при продаже спортивного снаряжения и напитков, благодаря чему его наследники смогли получить в 2020 более 25 млн доллоров. На пятой позиции находится Элвис Пресли.


Шестое место разделили погибший в январе 2020 года в авиакатастрофе экс-баскетболист Los Angeles Lakers Коби Брайант и рэппер Juice WRLD, которого не стало в декабре 2019 года.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.