Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Коммунисты предложили оштрафовать Меладзе за призыв к бойкоту «Новогоднего огонька»

Партия коммунистов России выступила с предложением о наложении штрафа на Валерия Меладзе, которой призвал своих коллег отказаться от съемок в новогодних шоу. Такое заявление сделал председатель ЦК Максим Сурайкин.



По мнению главы партии такие действия подпадают под нормы Уголовного кодекса, а именно «призыв к массовым беспорядкам и саботажу», сообщает РИА НОВОСТИ.

Напомним, на своей странице в Instagram Валерий Меладзе призвал своих коллег обратить внимание на проблемы сотрудников сферы индустрии, которые уже на протяжении нескольких месяцев страдают из-за введенных ограничительных мер. Концертная деятельность подпадает под запрет, соответственно, люди остались без работы.


Позже артист разместил на своей странице еще один пост, в котором пояснил, что чисто гипотетически предположил, что было бы, если бы в новогоднюю ночь на экранах не появились полюбившиеся всем голубые огоньки и прочие новогодние передачи. Он подчеркнул, что из-за запрета концертов отсутствует особый дух праздника.

В свою очередь Андрей Григорьев-Апполлонов, солист группы Иванушки International, поддержал идею Валерия Меладзе и заявил, что отмена новогодних огоньков выглядит абсурдно, но при этом концертная деятельность для артистов полностью запрещена.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Бойко Сергей Андреевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Григорьев Андрей Валерьевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.