Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 ноя 17:43Политика

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе не допустили полеты украинских «ястребов»

В Нагорном Карабахе миротворцы Российской Федерации не допустили полеты украинских «ястребов». Комментарии по этому поводу дал военный эксперт Владимир Корнилов.


Как пояснил политолог, прибытие миротворческих сил РФ привело к предотвращению вероятного наступления украинских «ястребов», учитывая то, что после начала военного конфликта в Нагорном Карабахе многие националисты из Украины призывали взять пример с поведения Азербайджана, начав наступление на Донбасс.

Также Корнилов акцентировал внимание на том, что Украина изъявляла желание начать производство беспилотников под названием «Байрактар». Однако этим планам не суждено было сбыться, так как в Нагорный Карабах вошли российские миротворцы.

«Поэтому и полезно иногда «ястребов» на землю, что позволит не доводить до очередных войн и кровопролития», - высказался военный эксперт в интервью Риа Новости.


Ранее в новостях: два самолета Ан-124 доставили миротворцев из РФ в Ереван

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.