Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 ноя 20:37Здоровье

Живущие в сильно в загрязненных районах имеют больше шансов умереть от коронавируса

Ученые из Гарвардского университета пришли к выводу в ходе исследования, что люди, живущие в очень загрязненных районах, имеют больше шансов умереть от коронавируса. Информацией поделилось издание Science Advances.


В научной работе специалисты изучили влияние частиц размером менее 2,5 микрометра из различных источников. Как выяснилось, даже небольшое превышение уровня PM2,5 на мкг/м³ подвергает человека опасности, увеличивая вероятность смерти от COVID-19.

Что касается подробностей исследования, то ученые собрали информацию о случаях заражения коронавирусом и летальных исходов от COVID-19, параллельно учитывая показания атмосферы с 18 апреля по 18 июня 2020 года. Данные были взяты из 30 округов США, где проживает 98% от общего населения страны.

«Если взять две очень похожие друг на друга географические области, но в одной из них имеет место более высокий уровень загрязнения воздуха, чем в другой, то в первом случае больше шансов умереть от коронавируса», - пояснил Франчески Доминичи.


Ранее в новостях: Доктор Мясников перечислил смертельно опасные способы лечения коронавируса

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), признаны в РФ иностранными агентами.