Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 ноя 08:32Культура

Сафронов осудил бывшую жену Джигарханяна за отказ идти на похороны

Советский и российский художник Никас Сафронов осудил бывшую жену Джигарханяна пианистку Цымбалюк-Романовскую за отказ идти на похороны артиста.


Действительный член Российской Академии художеств высказал мнение, что бывшая супруга в обязательном порядке должна быть на похоронах, если она в действительности любила актера. Сама же пианистка ранее заявила, что не хочет видеть бывшего супруга в гробу, стремясь запомнить его живым. Никас Сафронов же на этот счет непреклонен: она должна выполнить свой человеческим долг, невзирая на отношение окружающих. Он добавил, что подобные заявления выглядят странно и необдуманно.

«Виталина – молодая женщина. Совершать ошибки ей, вероятно, свойственно. Ее отказ идти на похороны пусть даже с бывшим супругом ей чести не делает. Если она вышла замуж за него по любви, как не раз заявляла, то будет неправильно не проводить в последний путь артиста», - считает художник.

Профессор Ульяновского государственного университета добавил, какие бы обстоятельства не имели место в прошлом, в памяти должно оставаться только лучшее, учитывая душевность и порою наивность ушедшего из жизни артиста.

«Она должна помнить, что какое-то время находилась рядом с Великим человеком. Вряд ли кто-то начнет выяснять с ней отношения на кладбище, зато совесть будет чиста», - подытожил Сафронов.


Ранее в новостях: Сын Джигарханяна рассказал о страшном совпадении в день смерти актера

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Романова Ольга Евгеньевна, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.