Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Врач объяснил, как предсказать у себя тяжесть течения коронавируса

Коронавирусная инфекция у каждого пациента проявляется по-разному. Медик рассказал, по каким признакам можно предсказать тяжесть течения COVID-19.


Согласно мнению врача-инфекциониста и кандидата медицинских наук Андрея Позднякова, в своих выводах медицинские работники опираются на некоторые симптомы, протекающие у людей с коронавирусом.

Тяжелее всего недуг переносят именно врачи, так как их организмы подвергаются высокой вирусной нагрузке. Специалист отметил, что течение заболевания зависит от дозы инфицирования и сопутствующих болезней у пациента. Лечение COVID-19 тяжело дается и людям, у которых наблюдаются понижение функциональной активности основных компонентов иммунной системы, нарушения в обмене веществ и проблемы с сосудами.


Медик сообщил, что в безопасной зоне находятся пациенты, возраст которых не превышает рубеж «35+», и предположил, что роль «защитников» от коронавирусной инфекции «исполняют» определенные генетические мутации.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.