Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 ноя 08:29Политика

Турция развернула массовую переброску войск на границу с Арменией

Турки разворачивают войска у границ Армении. В Анкаре пока никак не комментируют ситуацию.


Стало известно о том, что Турция перебрасывает военных и некоторую боевую технику к границам Армении. Официальных заявлений со стороны турецких властей пока не поступало, однако специалисты уже сделали свои выводы.

Эксперты считают, таким образом Анкара перестраховывается. В случае какой-либо провокации со стороны Еревана - Турция ответит незамедлительно.

Известно, что транспортировка военнослужащих и личного состава проводится с помощью Airbus A400. Также пока не понятно, о каких масштабах армии идёт речь. Однако согласно некоторым источникам, это реактивная система залпового огня (РСЗО) и артиллерия.


РЗСО - комплекс ракетного вооружения, включающий многозарядную пусковую установку и реактивные снаряды, а также вспомогательные средства и другое оборудование.

Стоит отметить, что процент наступательных действий со стороны Турции на Армению невелик. Однако, если это всё же произойдёт, то Россия не останется в стороне и ответит на агрессию Анкары, считают военные эксперты.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.