Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 ноя 05:00Авто

Renault выпустит компактный кроссовер за 550 тыс. рублей

Известный французский производитель автомобилей «Renault» опубликовал фотографии кроссовера Kiger, который презентуют в первом квартале следующего года.


В пресс-службе компании заявили, что дизайн нового авто будет максимально концептуальным. Он удивит необычным цветом кузова, меняющимся с изменением угла обзора. Сообщается, что над созданием субкомпактного кроссовера работали эксперты из Франции и Индии.

На данный момент ничего не известно о габаритах новой модели, но уточняется, что длина будет не более 4 метров. Так называемым «донором» для Kiger выступит Nissan Magnite. Вероятно, что машина будет обладать двигателем на 3 литра в двух вариантах (72 и 95 лошадиных сил). Кроссовер также оснастят МКП на пять ступеней. Точно известно, что авто будет иметь только передний привод.


Первый официальный анонс выхода и презентация автомобиля состоится в начале следующего года. В первую очередь авто появится на индийском рынке и будет продаваться за 530 000 рупий (приблизительно 550 000 российских рублей).

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.