Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 22:00Здоровье

Доктор Мясников назвал полезные при коронавирусе продукты

Главный врач Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Городская клиническая больница имени М. Е. Жадкевича» Александр Мясников перечислил продукты, полезные при коронавирусе. Доводы по этому поводу доктор привел в ходе эфира своей передачи на телеканале «Россия 1».


По словам врача общей практики, одним из важных элементов при лечении COVID-19 является цинк, которым особенно богато куриное мясо. Снизить же вероятность тяжелого течения заболевания поможет витамин D, в достаточном количестве содержащегося в селедке. Если речь идет об острой фазе, то лучшим решением служит упор на продукты с углеводами, так как они дают достаточное количество энергии.

Что касается часто обсуждаемого чая с лимоном и имбирем, то научных доказательство в пользе напитка при вирусных заболеваний нет, добавил доктор. Помимо сказанного, специалист рассказал о ключевой особенности протекания вирусных инфекций, что заключается в высокой температуре, преобладанием катаболических процессов над анаболическими. Это означает - расход энергии больше, чем приход. В связи с чем больному человеку нужны силы для борьбы с патогеном, поэтому важно не отказываться от еды.

«Упор на углеводы, яйца, рыбу — все, что больной захочет есть», - отметил Мясников.

В завершение телеведущий и автор книг перечислил основные методы борьбы с болезнью, в числе которых: покой, легкая пища, оптимальный питьевой режим, проветривание помещения.

Ранее в новостях: В Роспотребнадзоре назвали пик заразности коронавируса

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», признаны в РФ иностранными агентами.