Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 ноя 22:26Здоровье

Иммунолог озвучила важное условие вакцинации от коронавируса

Иммунолог Зоя Скорпилева считает, что россиян перед началом массовой вакцинации нужно обязательно проверить на наличие антител в крови.


Получив анализы, врачи должны принять решение - делать ли пациенту прививку. Данная процедура необходима, так как до конца не изучена реакция препарата на выработанные антитела. Иммунолог отметила, что вакцинацию следует начинать с отдалённых субъектов страны.

Также вирусолог Алексей Аграновский посоветовал перед процедурой вакцинации получить рекомендации от врача. Причиной пойти к специалистом перед получением прививки стало большое разнообразие вакцин, у которых разные противопоказания. Подчеркнём, что в Российской Федерации недавно зарегистрировали вакцину "Спутник V", ведётся разработка аналогичных препаратов в научном центре "Вектор".

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.