Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Врач предупредила о последствии коронавируса с отложенным эффектом

Специалист медицинского центра Cedars-Sinai рассказал о последствии коронавирусной инфекции, которое может проявиться через несколько месяцев.


Речь идет о потере волос. По словам медика, этот «побочный эффект» является довольно распространенным среди пациентов, переболевших коронавирусом. Врач-дерматолог из Соединенных Штатов Америки Охара Айваз предположил, что проблема может быть вызвана стрессом, который люди испытывают в момент, когда узнают, что у них COVID-19.


Доктор отметил, что паническое состояние у человека прошло с излечением недуга, а последствия нервного напряжения могут отразиться гораздо позже. Врач порекомендовал при первых проявлениях потери волос незамедлительно обращаться к специалистам, ведь такие признаки могут еще указывать и на развивающиеся проблемы с «щитовидкой» или анемию.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.