Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 ноя 20:20Технологии

Владельцы старых смартфонов на Android могут столкнуться с проблемами в 2021 году

Эксперт рассказал, что владельцы смартфонов, работающих на Android-платформах, в 2021 году могут столкнуться с некоторыми неисправностями.


С проблемами столкнутся только люди, которые пользуются гаджетами с операционной системой Android седьмой (Nougat) и ниже версиями. По словам старшего специалиста по тестированию цифровых продуктов Роскачества Сергея Кузьменко, трудности у обладателей старых телефонов будут возникать при пользовании интернетом.


Эксперт назвал причины, по которым такое произойдет. Корпорации Let’s Encrypt и IdenTrust не продлили действие сертификата DST Root X3, из-за чего около 200 миллионов сайтов с сентября 2021 года перестанут открываться на мобильных устройствах старого образца. Об этом сообщалось в издании «Прайм».

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Фонд развития цифровых прав, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.