Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 ноя 08:15Украина

Жители Донбасса организовали отряды для защиты от мародеров ВСУ

Борьба с мародерами из состава ВСУ в Донбассе потребовала создания отрядов самообороны. Местные СМИ утверждают, что другого способа защититься от украинских солдат на сегодняшний нет. Журналисты повсеместно фиксируют незаконное посягательство на собственность и незаконное проникновение в дома местных жителей.


По заявлению донецких средств массовой информации, 36 бригада БМП ВСУ позволяет себе врываться в дома местных жителей, требовать у них приют и пропитание. Чтобы утеплить блиндажи, они разбирают старые строения, не согласовывая это с хозяевами. На дачных посёлках проводят целые рейды.


В основном актах мародерства участвует украинская пехота. Больше всего страдают дома, расположенные на линии разграничения. Несмотря на многочисленные обращения, украинские правоохранительные органы не контролируют действия военных. Местные жители вынуждены организовываться в группы, чтобы противостоять нарушителям порядка.

Во время последнего конфликта пострадало двое военных, они были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Руководство воздерживается от комментариев по данному поводу, игнорируя этим самым происходящее.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональный Фонд «Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.