Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 ноя 19:40Экономика

В Пенсионном фонде назвали условие резкого увеличения выплат

Трудоустроенным пенсионерам будут индексировать пенсию сразу после того, как в ПФР поступит уведомление об их увольнении.


С 2016 года индексация пенсии официально трудоустроенным пенсионерам не производилась. Пенсионный фонд напомнил, что при увольнении пенсионера с должности будет проводиться перерасчёт пенсии с учётом всех пропущенных индексаций. Чтобы начать процедуру, лично в ведомство обращаться не надо.

Иными словами, как только в ПФР поступят сведения об увольнении пенсионера, в следующем месяце выплата резко возрастёт. Однако в ведомстве заявили: индексация будет произведена только после ряда формальностей - поступления и обработки всех данных. Срок перерасчёта выплат может занять до трёх месяцев, но за это время пенсионеру будет назначена надбавка.

Нововведение касается только страховых пенсий. Индексация госпенсий и социальных пенсий устроена другим образом.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.