Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 ноя 19:23Авто / Авторские

Mercedes-Benz и Geely стали партнерами в разработке гибридных двигателей на модели Volvo и Proton

Автомобильные компании Mercedes-Benz и Geely подтвердили партнерство в области исследований и разработок гибридных двигателей для моделей Volvo и Proton.


Данное сотрудничество призвано повысить глобальную конкурентоспособность обоих автопроизводителей при одновременном создании реальной экономии за счет масштаба. Обе компании будут использовать свои глобальные научно-исследовательские сети для совместной работы над бензиновыми гибридными двигателями следующего поколения, которые будут производиться как в Европе, так и в Китае.

Стоит отметить, что модели Geely Proton, X50 и X70 действительно оснащены новейшими силовыми агрегатами китайской компании. Поэтому, когда двигатели следующего поколения будут представлены в новых моделях Geely, вполне возможно, что аналогичные версии Proton для малайзийского рынка последуют их примеру, отмечают эксперты. Для Volvo это будет означать, что производитель автомобилей премиум-класса будет разделять те же двигатели с Mercedes-Benz, со своим прямым конкурентом.

«За последние годы мы стали свидетелями мощного импульса в развитии китайской автомобильной промышленности, и мы считаем, что Китай будет и впредь предлагать большой потенциал с точки зрения инноваций, эффективности и экономии за счет масштаба», - сказал Хубертус Троска, член правления Daimler AG.

Тем временем Ань Цунхуй, президент Geely Holding, заявил, что «этот проект отражает необходимость экономии за счет масштаба и целевых инвестиций в НИОКР в области чистых и высокоэффективных силовых агрегатов и гибридных приводных систем. Вместе с нашим партнером мы будем совместно разрабатывать следующее поколение передовых технологий, чтобы оставаться на вершине отрасли в период масштабных изменений».

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Проект», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.