Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 ноя 19:00Политика

Лукашенко заявил, что белорусы доказали свою способность отстоять суверенитет страны

На встрече с иностранными послами президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о принципах эффективного сотрудничества с зарубежными партнерами.


На церемонии вручения верительных грамот президенту Белоруссии от послов иностранных государств, Лукашенко произнес речь, в которой обратился к иностранным дипломатам. Он уверил их в том, что Белоруссия готова к эффективному сотрудничеству с западными странами, а также открыта к конструктивному диалогу и к добрососедским отношениям.

Однако президент отметил, что сотрудничество между партнерами должно быть честным и основываться на принципах равноправия, порядочности и открытости. Он сказал, что не допустит вмешательства и давления на политику государства со стороны. Как отметил президент, ряд западных стран обеспокоены судьбой Белоруссии и строят разнообразные схемы для того, чтобы свергнуть существующий строй. Лукашенко также заявил о том, что владеет неопровержимыми доказательствами того, что Запад пытался "втянуть" Россию в свои политические игры. Но по словам президента, эти попытки оказались безрезультатными.


Александр Лукашенко заявил, что отстранить его от занимаемой должности может только народ Белоруссии, основываясь на действующие законы и Конституцию. Он отметил, что это один единственный способ сменить его на посту президента.

Ранее было известно, что результаты президентских выборов в Белоруссии, которые прошли 9 сентября 2020 года, западные страны не признали и ввели санкции против ряда чиновников, в том числе и президента, из-за подавления протестов, прокатившихся по всему государству.

Несмотря на сложившуюся ситуацию, послы разных стран продолжают прибывать в Беларусь. 24 ноября Александр Лукашенко принял верительные грамоты от послов Бангладеш, Израиля, Камбоджи, Китая, Намибии, Пакистана и Мальтийского ордена.

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Транс, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.