Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
25 ноя 11:15Политика

Стали известны планы Байдена на 100 дней президентства

Первым делом Джо Байден решил отменить некоторые указы Дональда Трампа. В своей предвыборной кампании демократ утверждал, что планирует «вернуться к нормальному положению дел», но что для него является «нормой»?


Джо Байден объявил себя президентом США и принялся за работу. 24 ноября Трамп распорядился начать официальный процесс передачи власти Байдену. При этом он ясно дал понять, что с результатом выборов не согласен и будет бороться до конца.

Тем временем Байден заявил, что первые 100 дней своего президентства он посвятит борьбе с коронавирусом и займется вопросами миграции. Об этом сообщает NBC.

В интервью с телеканалом NBC Джо Байден заявил, что в сенат будет направлен закон об иммигрантах. Этот законопроект поможет 11 миллионам человек, нелегально проживающих на территории США, получить американское гражданство.

Демократ собирается отменить несколько указов Дональда Трампа, которые, по его мнению, наносят ущерб климату и здоровью граждан. Под это определение можно подвести, как точно заметил Байден, «целый ряд вещей, которые сделал президент».

Властям штатов, которые пострадали от пандемии коронавируса, по словам Байдена, окажут «немедленную помощь». В чем именно она будет заключаться, демократ уточнять не стал.

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.