Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Netflix может побить рекорд по числу номинаций на «‎Оскар» за лучший фильм

Ведущий американский еженедельник Variety написал, что Netflix может побить почти 85-летний рекорд. Есть большая вероятность, что в 2021 году компания получит наибольшее количество номинаций на «‎Оскар».


На сегодняшний день рекорд принадлежит компании Metro-Goldwyn-Mayer (MGM). В 1937 году в этой категории она представила 10 фильмов, из которых победил «‎Великий Зигфелд», одержав три статуэтки. В то время MGM считалась в Голливуде очень сильной. С этой компанией сотрудничали такие знаменитые актеры, как Кэтрин Хепберн, Спенсер Трейси, Кларк Гейбл, Джуди Гарленд, Ширли Темпл и многие другие.

Компания Netflix практически всегда покупала и производила большое количество качественных фильмов. Но в этом году потенциальных кандидатов на премию особенно много. Причиной тому стала пандемия, из-за которой у многих студий нет возможности выпустить в прокат свои ленты.


С 2011 года было принято правило о создании 8 или 9 номинаций. В 2022 году Академия возвратится к 10-ти своим самым излюбленным категориям.

Считается, что с большой вероятностью кандидатами на премию станут картина Аарона Соркина «‎Суд над чикагской семеркой» и фильм Дэвида Финчера «‎Манк». Оба произведения имеют положительные отзывы как зрителей, так и критиков.

В число номинантов также может войти картина «‎Ма Рейни: Мать блюза», а Чедвик Боузман считается одним из более вероятных кандидатов среди актеров на получение «‎Оскара». Роль в этом фильме стала для него последней. Боузман умер в августе 2020 года из-за онкологического заболевания.


Не исключено, что претендентами на получение статуэтки будут фильмы «‎Выпускной» с участием знаменитых Николь Кидман и Мерил Стрип, «‎Пятеро одной крови» Спайка Ли. А еще фантастическая драма Джорджа Клуни «‎Полночное небо». Об этом сообщает информационное агентство «‎РИА Новости».

Автор: Le Sabroso
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.