Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 ноя 09:45Спорт

Дзюба назвал проблему российских клубов в Лиге чемпионов

Артем Дзюба, форвард «Зенита», высказал свое мнение по поводу вылета российских клубов из Лиги чемпионов. В матче «Лацио»-«Зенит» петербуржцы проиграли 3:1 и потеряли шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов УЕФА. Единственный мяч в ворота итальянцев забил Дзюба. В оставшихся двух турах команда сине-бело-голубых будет бороться с «Брюгге» за третье место в группе.


Дзюба подчеркнул, что городу и болельщикам «Зенита» нужно принести извинения по поводу неудачно сыгранного матча. По мнению форварда, команда-чемпион России не должна выступать с таким счетом. Об этом сообщает пресс-служба «Зенита».

Проблему команды Дзюба видит в менталитете ее состава. За результат игры ответственность должна лежать на каждом игроке и на команде в целом. Форвард привел в пример технику игры представителей клубов Европы. Он отметил, что европейцы играют рискованно и четко, ничего не опасаясь. Проблемы «Зенита», подчеркнул Дзюба, остануться прежними, если команда продолжит «бояться, зажиматься, пропускать, а потом отыгрываться…»

Форвард питерцев также сказал, что сине-бело-голубые обязаны сделать все, чтобы попасть в Лигу Европы и побороться за евровесну.

По итогам проведенных четырех туров у «Зенита» одно набранное очко и четвертая позиция в группе.

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.