Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 ноя 11:36Политика / В мире

Трамп пообещал уйти при голосовании выборщиков за Байдена

Дональд Трамп отметил, что он не собирается занимать пост президента в том случае, если выборщики действительно отдадут свои голоса за его конкурента Джо Байдена. 14 декабря он намерен сложить возложенные на него обязанности.


В ходе одного из интервью журналист задал вопрос: «Готов ли Трамп лишиться своего кресла и уступить место оппоненту?». На что нынешний президент США ответил: «Конечно, ответ вы же и так знаете». В то же время он подчеркнул, что, отдавая свои голоса за Джо Байдена, выборщики очень сильно ошибаются.


Несмотря на то, что признать поражение очень сложно, Дональд Трамп готов выполнить волю народа. Он не перестаёт говорить о том, что при голосовании были допущены массовые фальсификации и отметил, что нынешние выборы прошли также, как в стране третьего мира. Инфраструктура была очень слабой. Вместе с тем, многие мировые лидеры уже поздравили Джо Байдена с победой, официальные результаты пока не оглашены, сообщает РИА Новости.

Адвокаты нынешнего главы государсьва намерены обжаловать в суде поражение своего клиента, по их убеждению многочисленные нарушения должны стать основанием для признания выборов недействительными.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Боровой Константин Натанович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.