Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 ноя 17:28Политика

Гаспарян: Россия должна иметь свои аналоги Facebook и YouTube

Автор публицистических книг по истории России XX века Армен Сумбатович Гаспарян высказался, что Россия должна иметь свои аналоги YouTube и Facebook. Такое заявление политолог сделал на фоне новости о выплате штрафа последней социальной сетью 4 млн рублей.


Как стало известно, Facebook выплатил штраф, наложенный мировым судом Таганского района Москвы за нарушение российского законодательства о персональных данных. На что Гаспарян сказал, что подобные меры не заставят иностранные корпорации поступать иначе. Во-первых, отметил политолог, речь идет о площадке с высоким уровнем дохода, поэтому указанная сумма для них не является существенной. Во-вторых, компании США подчиняются властям своей страны, соблюдая действующие там законы.

«Я не понимаю, откуда такая уверенность, что, если их обкладывать штрафами, то они будут подчиняться нашим законам. Не нужно иллюзий», - высказался Гаспарян.


Выходом из сложившейся ситуации эксперт видит в создании площадок в России, подобных YouTube и Facebook с аналогичными уровнями капитализации. Также политолог добавил, что большинство россиян не понимают, как зарабатывать в социальных сетях. Чаще всего граждане страны связывают их с возможностью выложить «пятничного котика».

Ранее в новостях: Агата Муцениеце перестала стесняться и решилась на важный шаг.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.