Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 ноя 12:45Авто

Названы способы сэкономить топливо при езде на автомобиле зимой

Эксперты назвали самые полезные советы для экономии топлива в зимнюю пору года.


Автомобилистам известно, что зимой повышается расход топлива. Этому способствуют длительный прогрев двигателя, обогревание салона и состояние дорог. Специалисты перечислили несколько простых рекомендаций о том, как сохраниться исправность автомобиля и сэкономить ттопливо.

В первую очередь необходимо не слишком долго прогревать машину. К примеру, можно завести двигатель и пойти очистить кузов от снега, пока авто нагревается. Когда все готово, стоит начинать движение постепенно.

Также рекомендуется убирать весь лишний снег, ведь он ухудшает аэродинамику и утяжеляет авто. Эксперты напоминают не забывать следить за давлением в шинах, ведь при отрицательных температурах оно резко падает, что приводит к затрудненной езде и излишнему расходу топлива.

Отмечается, что стоит использовать наименее вязкое масло и по возможности купить автоодеяло для ускорения прогрева и сохранения температуры мотора.


Специалисты посоветовали убрать все ненужное (например багажник на крыше), чтобы облегчить автомобиль, и более аккуратно водить, избегая ускорений и перебуксировок, пишет "За рулем".

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.