Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 ноя 12:57Здоровье / Топ дня

Мясников предрек новую эпидемию с большой смертностью

Хорошо известный медик и телеведущий Александр Мясников предрек миру новую эпидемию с большой смертностью. Доводы по этому поводу доктор привел на своем канале в Telegram.


Врач общей практики уверяет, что в любой момент человечество может столкнуться с новой серьезной эпидемией, которая унесет большое количество человеческих жизней. Опасность находится «в паре мутаций», отмечает Мясников. Специалист видит угрозу со стороны вируса гриппа.

«Нам грозит именно он — «птичий» или «свиной». Рано или поздно гром грянет! Как пишут вирусологи: серьезная эпидемия в паре мутаций от нас! Первая: переход инфекции от животных к человеку, вторая: от человека — к человеку», - пишет доктор.



Александр Мясников уверен, что спасти людей от эпидемии с большим количеством смертей может только универсальная вакцина от гриппа. Хотя, на данный момент разработки не радуют результатами. Примером является пандемия коронавируса, которая показала неготовность человечества к противостоянию инфекции. Если же придет вирус со смертностью 35-40%, к моменту появления этой вакцины погибнут десятки миллионов людей.

Как передает оперативный штаб, за прошедшие сутки в России выявлено 26 683 случая COVID-19 в 85 регионах. Из них 5 901 (22,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни.

Ранее в новостях: Джуд Лоу знал о вероятности возникновения пандемии с 2011 года

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.