Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 ноя 17:11Экономика

Эксперт рассказал, как заработать больше на хранении денег в банке

Александр Бахтин, являющийся инвестиционным стратегом «БКС Мир инвестиций», рассказал, как заработать больше на хранении денег в банке.


Финансовые учреждения предлагают на данный момент влады под 4,42% годовых. Ударятся в биржевые спекуляции эксперт не советует, лучше делать ставку на накопительный счет. Денежные средства на нем застрахованы, как и на обычном вкладе, а вот ставка может при определенных условиях опережать депозит на 0,5-1,5%. Есть возможность внесения и снятия денег, что является ещё одним плюсом.

При этом Бахтин поспешил предостеречь, что перед решением открыть накопительный счет важно внимательно читать договор. Так как «надбавка» может выплачиваться при соблюдении некоторых условий, примером служат операции по картам на определенную сумму в месяц. Также стоит понимать, что с течением времени ставка меняется, чаще всего месяца через три.

В любом случае эксперт видит несомненный плюс в накопительных счетах, ведь можно снимать денежные средства как все, так и часть, при этом полученный доход никуда не денется. Что касается процентов, то они начисляются ежемесячно. Поддержание повышенных ставок, полагает эксперт, дает возможность финансовым учреждениями удержать вкладчика, позднее ему можно предложить другие инвестиционные инструменты, в том числе и партнеров банка, пишет РИА Новости.

Ранее в новостях: Кудрин ожидает падения российской экономики более чем на 4%

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.