Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые определили, как изменяются воспоминания в зависимости от возраста

Специалисты из Америки рассказали, как с возрастом изменяются воспоминания и по каким причинам люди забывают первые свои «картинки» из детства.


Молодые родители обычно часто повторяют фразу «маленькие дети впитывают информацию, как губка». Если это является правдой, тогда почему в более позднем возрасте людям так сложно вспомнить моменты, происходящие с ними в ранние годы жизни? Ученые провели исследование и пролили свет на этот вопрос.


В эксперименте принимали добровольцы разной возрастной группы. Некоторые из испытуемых показали высокие результаты в работе памяти – 94%. Действительно, какие-то детали забываются, но при этом они остаются в воспоминаниях. Об этом «говорит» естественный процесс старения организма. Ученые подчеркнули, что люди в молодом возрасте лучше запоминают моменты своей жизни, чем в пожилом.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.