Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 ноя 20:00Культура

Причиной смерти Шона Коннори стала пневмония

Стала известна причина смерти легенды мирового кино Шона Коннори, который ушел из жизни во сне в возрасте 90 лет. Как выяснилось, смерть наступила из-за пневмонии, а также сердечной недостаточности.


Шон Коннери, чья кинокарьера охватывает пять десятилетий, наиболее известен тем, что первым сыграл роль британского вымышленного агента «агента 007», приключениями которого он радовал мирового зрителя в 1962-1971 годах. Как сообщает Daily Mail, официальной причиной смерти Коннери указана пневмония, возраст, фибрилляция предсердий, которая повышает вероятность развития сердечной недостаточности и инсультов.

91-летняя супруга Коннори, которая была замужем за актером почти полвека, намерена исполнить его желания при первой же возможности, пока же пандемия помешала планам осуществиться.

«Мы собираемся вернуть Шона в Шотландию - это было его последнее желание. Он хотел, чтобы его прах был развеян на Багамах, а также на его родине. Мы сделаем это, когда будет возможно и безопасно снова отправиться в путешествие. Мы хотели бы организовать поминальную службу, но не можем точно сказать, когда это произойдет. Он был великолепен, и у нас была замечательная совместная жизнь. Он был образцом мужчины», - рассказала супруга легенды кино.

Также художница сообщила, что её любимый человек страдал слабоумием в последнее время, не имея возможности выразить себя, ему было очень тяжело. Шон Коннори мирно уснул во сне, а его преданная жена была рядом.

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.